加入收藏 设为首页
通知公告
女工工作
友情链接
通知公告
当前位置: 首页 / 通知公告
山东建筑大学2018年“圣大杯”教工排球比赛开幕式通知
信息来源: 发布日期:2018-05-21浏览次数:171

各部门工会

2018年学校教职工排球比赛将于2018510日(周四)下午在学校排球场举行,现将正式比赛具体事宜及各阶段比赛日程通知如下:

1. 比赛时间和地点:

时间:2018510日下午400举行开幕式

场地:学校排球场东场地

2. 相关要求和注意事项

1)请运动员、教练员于510日下午3:40在排球场按照纵队在主席台附近列队集合,举行开幕仪式;开幕式后举行第一阶段正式比赛;

2)本次比赛每场比赛前所有队员都要上场进行入场仪式,结束后双方队员在场网前友好握手;

3)各参赛队员要尊重裁判,积极配合,本着友谊第一、比赛第二的原则打好每场比赛;

4决赛结束后将在体育馆举行颁奖仪式,请相关单位组织好领奖

5)如遇天气或其他特殊情况等原因比赛顺延。

请各单位领队认真组织,准时参加,保证各场次比赛顺利进行。

3. 各阶段竞赛日程

                      第一阶段竞赛日程

日期

组别

时间

场序

比赛队

场地

裁判员

5

10

周四

A

16:30

1

外国语学院 ---- 管理学院

1

17:15

2

图书馆 ---- 交通-测绘联队

1

B

16:30

3

计算机学院 ---- 土木学院

2

17:15

4

信电学院 ---- 法学院

2

C

16:30

5

体育部 ---- 后勤-建筑联队

3

17:15

6

环工学院 ---- 商学院

3

D

16:30

7

机关 ---- 理学院

4

17:15

8

材料学院 ---- 热能学院

4

5

14

周一

A

17:15

9

外国语学院 ---- 图书馆

1

B

17:15

10

计算机学院 ---- 信电学院

2

C

17:15

11

体育部 ---- 环工学院

3

D

17:15

12

机关 ---- 材料学院

4

5

15

周二

A

17:15

13

管理学院 ---- 交通-测绘联队

1

B

17:15

14

土木学院 ---- 法学院

2

C

17:15

15

后勤-建筑联队 ---- 商学院

3

D

17:15

16

理学院 ---- 热能学院

4

5

17

周四

A

16:30

17

外国语学院 ---- 交通-测绘联队

1

17:15

18

管理学院 ---- 图书馆

1

B

16:30

19

计算机学院 ---- 法学院

2

17:15

20

土木学院 ---- 信电学院

2

C

16:30

21

体育部 ---- 商学院

3

17:15

22

后勤-建筑联队 ---- 环工学院

3

D

16:30

23

机关 ---- 热能学院

4

17:15

24

理学院 ---- 材料学院

4


                                               

 

                 第二阶段竞赛日程

日期

时间

场序

比赛队

场地

裁判员

5

24

周四

16:30

25

A1  ----  D2

1

16:30

26

B1  ----  C2

2

16:30

27

C1  ----  B2

3

16:30

28

D1  ----  A2

4

5

28

周一

17:15

29

A1  ----  C2

1

17:15

30

B1  ----  D2

2

17:15

31

C1  ----  A2

3

17:15

32

D1  ----  B2

4

5

31

周四

16:30

33

A1  ----  B1

1

16:30

34

C2  ----  D2

2

16:30

35

C1  ----  D1

3

16:30

36

A2  ----  B2

4


                                                第三阶段竞赛日程


日期

时间

场序

比赛队

场地

裁判员

6

4

周一

17:15

37

上半区第三名 ---- 下半区第四名

1

17:15

38

上半区第一名 ---- 下半区第二名

2

17:15

39

下半区第一名 ---- 上半区第二名

3

17:15

40

下半区第三名 ---- 上半区第四名

4

6

7

周四

16:30

41

第7名争夺战

1

16:30

42

第5名争夺战

4

16:10

43

季军争夺战

2

16:40

44

冠军争夺战

3