问题解答
快速通道
当前位置: 网站首页 > 问题解答 > 正文 问题解答

什么情况可以办理《独生子女父母光荣证》?

信息来源:暂无 发布日期: 2016-03-16浏览次数:

《山东省计划生育条例》第26条规定,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,发给《独生子女父母光荣证》。