问题解答
快速通道
当前位置: 网站首页 > 问题解答 > 正文 问题解答

一对夫妇在什么情况下可以生育第三个子女?

信息来源:暂无 发布日期: 2016-03-21浏览次数:

答:根据修改后的《山东省计划生育条例》第二十条规定,一)夫妻生育两个子女,有子女经依法鉴定为病残儿,不能成长为正常劳动力,医学上认为可以再生育的;(二)夫妻曾患不孕不育症,依法收养两个子女后女方又怀孕的;(三)再婚夫妻一方已生育两个子女,另一方未生育,再婚后无共同生育子女的;(四)再婚夫妻一方已生育一个子女,另一方未生育,再婚后已共同生育一个子女的。